Clubmeister

Leidenschaftlicher Wettkampf seit über 40 Jahren: Hier finden Sie eine Übersicht aller Clubmeister seit 1985.

Jahr

Damen

Herren

Seniorinnen

Senioren

Mädchen

Jungen

2023

Kerstin Grotzer

Hannes Siemers

Britta Daume

Markus Oeing

Victoria Kahmann

Hannes Siemers

2022

Rafaela Plasa

Leif Ole Stehr

Helga Hüsemann

Markus Oeing

Rafaela Plasa

Leif Ole Stehr

2021

Rafaela Plasa

Connor Verney

Britta Daume

Axel Krüger

Rafaela Plasa

Connor Verney

2020

Julia Hoffmann

Connor Verney

Britta Daume

Andreas Plasa

Rafaela Plasa

Connor Verney

2019

Dr. Lisa Schulz

Henry Ost

Monika Landré

Axel Krüger

Rafaela Plasa

Henry Ost

2018

Dr. Lisa Schulz

Dr. Franz Martin

Monika Landré

Theun Langendijk

Rafaela Plasa

Henry Ost

2017

Dr. Lisa Oppermann

Michael Baesgen

Sabine Ewald

Andreas Plasa

Rafaela Plasa

Tom Sander

2016

Johanna Plasa

Julian Eigendorf

Annie Wiedmann

Jean Francois Fabius

Sofia Bunin

Tom Sander

2015

Rosie Renk

Gerald Muller

Rosie Renk

Dr. Heiner Renk

nicht ausgespielt

Tom Sander

2014

Antonia Krüger

Florian Fauth

Rosie Renk

Uwe Zapf

nicht ausgespielt

nicht ausgespielt

2013

Uta Rißmann

Axel Krüger

Monika Landré

Günter Spahn

Vanessa Hengst

Benedict Adrian Moritz

2012

Uta Rißmann

Axel Krüger

Annie Wiedmann

Dr. Heiner Renk

Julia Krüger

Marcel Windus

2011

Annie Wiedmann

Axel Krüger

Rosie Renk

Günter Spahn

Uta Rißmann

Marcel Windus

2010

Birgit König

Michael Baesgen

Annie Wiedmann

Günter Spahn

Uta Rißmann

Marcel Windus

2009

Uta Rißmann

Björn Detto

Birgit König

Günter Spahn

Uta Rißmann

Björn Detto

2008

Annie Wiedmann

Björn Detto

Heidi Hauenschild

Dr. Heiner Renk

Uta Rißmann

Marcel Wichmann

2007

Tina Oelfke

Björn Detto

Dr. Margret Engelhardt

Günter Spahn

Uta Rißmann

Björn Detto

2006

Tina Oelfke

Günter Spahn

Annie Wiedmann

Günter Spahn

Uta Rißmann

Björn Detto

2005

Rosie Renk

Patrick Rzeczkowski

Christa Wichmann

Günter Spahn

Lisa Oppermann

Patrick Rzeczkowski

2004

Rosie Renk

Andreas Towara

Brigitte Lehnert

Dr. Lutz Siegmann

nicht ausgespielt

nicht ausgespielt

2003

Ulla Baesgen

Dr. Marc Hausamen

Lore Ursula Dort

Hans-Udo Maroske

-

Patrick Rzeczkowski

2002

Rosie Renk

Andreas Towara

Heidi Hauenschild

Dr. Gerd Hofmeister

-

Patrick Rzeczkowski

2001

Rosie Renk

Michael Baesgen

Ingrid Jordan

Günter Spahn

-

Patrick Rzeczkowski

2000

Rosie Renk

Dr. Heiner Renk

nicht ausgespielt

Uwe Zapf

-

Björn Bruns

1999

Annette Jansen

Michael Baesgen

Uta Krabbes

Dr. Volker von Petersdorff

-

Björn Bruns

1998

Rosie Renk

Lenard Müller

Christa Wichmann

Dr. Volker von Petersdorff

-

Björn Bruns

1997

Rosie Renk

Patrick Prokopczuk

Dr. Margret Engelhardt

Bert Gieseke

-

Goncalo da Silver Finken

1996

Rosie Renk

Marc Hausamen

Sibylle v. Fircks

Klaus Jansen

-

Goncalo da Silver Finken

1995

Rosie Renk

Patrick Prokopczuk

Dr. Margret Engelhardt

Uwe Jensen

-

Matthias Müller

1994

Ulrike Germeyer

Marc Hausamen

Dr. Margret Engelhardt

nicht ausgespielt

nicht ausgespielt

nicht ausgespielt

1993

Ulrike Germeyer

Marc Hausamen

Dr. Margret Engelhardt

nicht ausgespielt

-

Lenard Müller

1992

Ingrid Goette

Marc Hausamen

Dr. Margret Engelhardt

Helmut Spitzer

-

Lenard Müller

1991

Andrea Jansen

Marc Hausamen

Dr. Margret Engelhardt

Ekkehard Schwarz

-

Lenard Müller

1990

Dr. Margret Engelhardt

Marko Pustisek

Sibylle v. Fircks

Helmut Dehning

-

Lenard Müller

1989

Annette Jansen

Marc Hausamen

Erika Schliemann

Dr. Wilhelm Henning

-

Marc Hausamen

1988

Annette Jansen

Marc Hausamen

Ilse Köhne

Dieter Wenzel

-

Christian Fusch

1987

Annette Jansen

Marc Hausamen

Sibylle v. Fircks

Dieter Wenzel

Annette Jansen

-

1986

Annette Jansen

Steffen Hühn

-

-

-

Steffen Hühn

1985

Annette Jansen

Marco Wichmann

-

-

-

Thomas Jansen

Aktuelles
Mitgliedschaft
Vorstand
Geschichte des Clubs
Dokumente & Formulare
Clubhaus & Sekreteriat
Regeln & Etiketten
Berichte & Ereignisse
Jugend im GCI
GCI Clubmeister
Mannschaften im Club

Spielgruppen im Club

Wettspielkalender

Hotels in der Nähe
Greenfee
Übungsgelände
Regeln & Etikette
Regeln & Etiketten

Golfschule

Golf für Einsteigende

Golfclub Isernhagen e.V.

Gut Lohne 22 in 30916 Isernhagen

Das Sekretariat Telefon +49 – (0)5139 – 893185
Montag Geschlossen
Dienstag – Freitag 09:00 – 17:00 (persönlich)
Dienstag – Freitag 10:00 – 16:00 (telefonisch)
Samstag – Sonntag 10:00 – 15:00 (persönlich)